Elenco iscritti

 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Query: r

Risultati trovati: 67

Raffi D.ssa Veronica (1489 M)
laurea giurisprudenza
21-11-1971 Imola (BO)
Marchi: 27-01-2012
Privato
raffi@pga-ip.com

1° Domicilio professionale: PGA S.p.A.
via Mascheroni 31 20145 MILANO (MI)
0291470892
Fax: 0291470900
milano@pga-ip.com

Raimondi Ing. Adriana (22 BM)
laurea ingegneria meccanica
04-05-1945 Milano (MI)
Brevetti: 27-02-1983
Marchi: 30-11-1995
Privato

1° Domicilio professionale: CAVATTONI - RAIMONDI S.r.l. Società tra professionisti
viale Parioli 160 00197 ROMA (RM)
06 - 8084732
Fax: 06 - 8088871
info@cavattoni-raimondi.com

Raimondi D.ssa Margherita (23 BM)
laurea scienze biologiche
09-07-1950 Milano (MI)
Brevetti: 27-02-1983
Marchi: 20-10-1995
Privato

1° Domicilio professionale: Dr.Ing.Prof. Alfredo Raimondi S.r.l.
piazzale Cadorna 15 20123 MILANO (MI)
02 - 876268
Fax: 02 - 8692258

Rambelli Ing. Paolo Giuseppe Domenico (435 BM)
laurea ingegneria chimica
09-12-1951 Torino (TO)
Brevetti: 24-01-1986
Marchi: 20-10-1995
Privato
prambelli@jacobacci.com

1° Domicilio professionale: Jacobacci & Partners S.p.A.
corso Emilia 8 10152 TORINO (TO)
011 2440311
Fax: 011 286300
jpto@jacobacci.com

Rampazzo Avv. Natale (1392 M)
laurea giurisprudenza
20-12-1971 Napoli (NA)
Marchi: 10-05-2010
Privato
natale.rampazzo@fastwebnet.it

1° Domicilio professionale: Studio Legale Borghese e Giordano
via San Pasquale 62 80121 NAPOLI (NA)
081 - 403175
Fax: 081 - 4107940

Ramponi Dr. Roberto (715 M)
laurea giurisprudenza
15-09-1963 Busto Arsizio (VA)
Marchi: 20-06-1996
Privato
ramponi@glp.eu

1° Domicilio professionale: GLP S.r.l.
via L. Manara 13 20122 MILANO (MI)
02 - 54120878
Fax: 02 - 54121214
glp@glp.it

Ranieri Rag. Antonietta (723 M)
diploma ragioneria e perito comm.le
29-01-1966 Bari (BA)
Marchi: 19-07-1996
Privato

1° Domicilio professionale: Dimitri Russo S.r.l.
Via Giuseppe Bozzi 47 A 70121 BARI (BA)
080 - 5207090
Fax: 080 - 5721295
info@russobrevetti.com

Ranieri Dr. Raffaele (1460 M)
laurea giurisprudenza
21-08-1977 Milano (MI)
Marchi: 02-12-2011
Privato
r.ranieri@ngpatent.it

1° Domicilio professionale: Notarbartolo & Gervasi S.p.A.
Viale Achille Papa 30 20149 MILANO (MI)
02 - 362161
Fax: 02 - 36216366
notage@ngpatent.it

Rapisardi Avv. Mariacristina (227 BM)
laurea giurisprudenza
09-02-1953 Milano (MI)
Brevetti: 27-02-1983
Marchi: 20-10-1995
Privato

1° Domicilio professionale: Avv. Mariacristina Rapisardi
via Serbelloni 12 20123 MILANO (MI)
02 - 763011
Fax: 02 - 76301300
rapisardi@rapisardi.com

Rastelli Ing. Franco (362 BM)
laurea ingegneria chimica
03-03-1952 Modena (MO)
Brevetti: 27-02-1983
Marchi: 20-10-1995
Privato
rastpatent@gmail.com

1° Domicilio professionale: Rastelli Ing. Franco
via Soderini 15 20146 MILANO (MI)
02 47710654
Fax: 02 89281824

2° Domicilio professionale: Dott. Franco Cicogna & C. S.r.l.
via Visconti di Modrone 14/A 20122 MILANO (MI)
02 - 76000209
Fax: 02 - 76021470

Ratto Ing. Vittorio (955 B)
laurea ingegneria meccanica
15-05-1959 Roma (RM)
Brevetti: 10-05-2001
Industria
vittorio.ratto@rina.org

1° Domicilio professionale: RINA Consulting Centro Sviluppo Materiali S.p.A.
via di Castel Romano 100 00128 ROMA (RM)
06 5055756
Fax: 06 - 5055300

Rausa Ing. Mario Alberto Manlio (1303 B)
laurea ing. elettronica
14-06-1970 Piazza Armerina (EN)
Brevetti: 20-10-2008
Privato
mariorausa@mittler.it

1° Domicilio professionale: Mittler & C. S.r.l.
viale Lombardia 20 20131 MILANO (MI)
02 - 70632035
Fax: 02 - 2664544
mittler@mittler.it

Ravizza Dr. Claudio (538 BM)
laurea chimica industriale
27-11-1964 Torino (TO)
Brevetti: 28-02-1995
Marchi: 20-10-1995
Industria
claudio.ravizza@bracco.com

1° Domicilio professionale: Bracco Imaging S.p.A.
via Caduti di Marcinelle 13 20134 MILANO (MI)
02 - 21772678
Fax: 02 - 21772789

Reggio Dr. Andrea (1692 M)
laurea giurisprudenza
18-06-1983 Roma (RM)
Marchi: 26-01-2016
Privato
andrea.reggio@pec.it

1° Domicilio professionale: Barzanò & Zanardo Roma S.p.A.
via Piemonte 26 00187 ROMA (RM)
06 - 421771
Fax: 06 - 4870273
b-zroma@barzano-zanardo.com

Reposio Dr. Giancarlo (1168 BM)
laurea giurisprudenza
28-01-1971 Alessandria (AL)
Brevetti: 21-11-2006
Marchi: 27-12-2005
Privato
giancarlo.reposio@metroconsult.it

1° Domicilio professionale: Metroconsult S.r.l.
via Sestriere 100 10060 NONE (TO)
011 - 9904174
Fax: 011 - 9904182
info@metroconsult.it

Resmini Dr. Davide Maria (1466 M)
laurea in economia e direzione delle imprese
07-06-1982 Torino (TO)
Marchi: 19-12-2011
Privato
d.resmini@bnaturin.com

1° Domicilio professionale: Buzzi, Notaro & Antonielli d'Oulx S.p.A.
Corso Vittorio Emanuele II 6 10123 TORINO (TO)
011 - 8392911
Fax: 011 - 8392929
info@bnaturin.com

Revelli Ing. Giancarlo (545 BM)
laurea ingegneria meccanica
17-07-1962 Mondovì (CN)
Brevetti: 28-02-1995
Marchi: 20-10-1995
Privato

1° Domicilio professionale: Studio Torta S.p.A.
via Viotti 9 10121 TORINO (TO)
011 - 5611320
Fax: 011 - 5622102
info@studiotorta.it

Reverberi D.ssa Anna (880 M)
laurea lingue e letterature straniere
21-06-1963 Ivrea (TO)
Marchi: 01-01-2000
Privato
anna.reverberi@alice.it

1° Domicilio professionale: Reverberi D.ssa Anna
Via Imperia 5 20142 Milano
02 - 8435731

Rezoagli D.ssa Eleonora (1330 BM)
laurea farmacia
14-11-1979 Vimercate (MB)
Brevetti: 29-10-2008
Marchi: 03-11-2009
Privato
eleonora.rezoagli@gmail.com

1° Domicilio professionale: Rezoagli Dr.ssa Eleonora
Via Niccolò Copernico 14 20853 Biassono (MB)
377 - 4186572
rezoagli.eleonora@pec.it

Rezzaghi Ing. Paolo (1556 B)
laurea ing. chimica
09-04-1975 Mantova (MN)
Brevetti: 05-02-2013
Industria
paolo_rezzaghi@brembo.it

1° Domicilio professionale: Brembo S.p.A.
Viale Europa 2 24040 STEZZANO (BG)
035 - 6052566
Fax: 035 - 6052163

Riccardi D.ssa Barbara (1379 M)
laurea pianificazione urbana e politiche territoriali
27-04-1976 Milano (MI)
Marchi: 24-11-2009
Privato
b.riccardi@ipser.it

1° Domicilio professionale: IPSER S.r.l.
via M. Melloni 32 20129 MILANO (MI)
02 - 70102433
Fax: 02 - 719511
info@ipser.it

Riccardi Ing. Elisa (812 BM)
laurea ingegneria elettronica
29-11-1967 Pavia (PV)
Brevetti: 10-12-1996
Marchi: 17-12-1999
Privato
e.riccardi@barzano-zanardo.com

1° Domicilio professionale: Barzanò & Zanardo Milano S.p.A.
via Borgonuovo 10 20121 MILANO (MI)
02 - 626131
Fax: 02 - 6598859
b-zmilano@barzano-zanardo.com

Riccardi Ing. Sergio (122 BM)
*
31-08-1931 Roma (RM)
Brevetti: 27-02-1983
Marchi: 18-01-1996
Privato
s.riccardi@ipser.it

1° Domicilio professionale: IPSER S.r.l.
via M. Melloni 32 20129 MILANO (MI)
02 - 70102433
Fax: 02 - 719511
info@ipser.it

Riccardino Dr. Enrico (799 M)
laurea giurisprudenza
03-01-1962 Torino (TO)
Marchi: 20-11-1996
Privato
ericcardino@jacobacci.com

1° Domicilio professionale: Jacobacci & Partners S.p.A.
corso Emilia 8 10152 TORINO (TO)
011 2440311
Fax: 011 286300
jpto@jacobacci.com

Rigamonti D.ssa Dorotea (1569 B)
laurea chimica e tecnologie farmaceutiche
26-04-1973 VARESE (VA)
Brevetti: 04-04-2013
Privato
dorotea.rigamonti@marchi-partners.com

1° Domicilio professionale: Marchi & Partners S.r.l.
Via Vittor Pisani 13 20124 MILANO (MI)
02 - 67076878
Fax: 02 - 6701591
mail@marchi-partners.com

Righetti D.ssa Ariela (1773 M)
laurea giurisprudenza
07-03-1973 Bari (BA)
Marchi: 28-05-2018
Privato
a.righetti@conlor.com

1° Domicilio professionale: CON LOR SPA
via Bronzino 8 20133 MILANO (MI)
02 - 26680330
Fax: 02 - 70633656
conlor.mi@conlor.com

Righetti Renata (595 M)
diploma maturità classica
31-03-1953 Milano (MI)
Marchi: 11-12-1995
Privato
renata.righetti@bugnion.eu

1° Domicilio professionale: Bugnion S.p.A.
viale Lancetti 17 20158 MILANO (MI)
02 - 693031
Fax: 02 - 69303505
milano@bugnion.eu

Rimini D.ssa Rebecca (1675 B)
laurea scienze biologiche
19-11-1966 Catania (CT)
Brevetti: 07-05-2015
Privato
rrimini@jacobacci.com

1° Domicilio professionale: Jacobacci & Partners S.p.A.
corso Emilia 8 10152 TORINO (TO)
011 2440311
Fax: 011 286300
jpto@jacobacci.com

Riotto Ing. Giacomo (497 BM)
laurea ingegneria elettronica
08-11-1949 Castellana Sicula (PA)
Brevetti: 21-11-1989
Marchi: 20-10-1995
Industria
giacomo.riotto@campagnolo.com

1° Domicilio professionale: Campagnolo S.r.l.
via della Chimica 4 36100 VICENZA (VI)
0444 - 225500
Fax: 0444 - 225400
riotto@campagnolo.com

Ripamonti Ing. Enrico Filippo Giovanni (476 BM)
laurea ingegneria nucleare
17-06-1960 Oggiono (LC)
Brevetti: 19-07-1989
Marchi: 20-10-1995
Privato

1° Domicilio professionale: Giambrocono & C. S.p.A.
via R. Pilo 19/b 20129 MILANO (MI)
02 - 29404751
Fax: 02 - 29404531

Riva D.ssa Stefania Maria (1763 M)
Laurea Magistrale in Giurisprudenza
24-10-1990 Melzo (MI)
Marchi: 20-02-2018
Privato
stefaniam.riva@gmail.com

1° Domicilio professionale: Riva D.ssa Stefania Maria
via Marconi 5 20060 Bellinzago Lombardo (MI)
0295781574
stefaniam.riva@gmail.com

Rizza Avv. Giulia (1606 M)
laurea giurisprudenza
20-03-1983 Pontedera (PI)
Marchi: 31-01-2014
Industria
grizza@consulentelegaleinformatico.it

1° Domicilio professionale: Colin & Partners S.r.l.
Via Cividale 51 51016 Montecatini Terme (PT)
0572 - 78166
Fax: 0572 - 294540

Rizzo Dr. Matteo (1264 M)
laurea giurisprudenza
18-01-1975 Milano (MI)
Marchi: 25-10-2007
Privato
m.rizzo@barzano-zanardo.com

1° Domicilio professionale: Barzanò & Zanardo Milano S.p.A.
via Borgonuovo 10 20121 MILANO (MI)
02 - 626131
Fax: 02 - 6598859
b-zmilano@barzano-zanardo.com

Robba Eugenio (210 BM)
diploma erborista
16-03-1934 Torino (TO)
Brevetti: 27-02-1983
Marchi: 20-10-1995
Privato

1° Domicilio professionale: Interpatent S.r.l.
via Caboto 35 10129 TORINO (TO)
011 - 5684450
Fax: 011 - 5681821
email@interpatent.com

Robba Dr. Pierpaolo (515 BM)
laurea fisica
20-01-1963 Torino (TO)
Brevetti: 23-10-1991
Marchi: 20-10-1995
Privato

1° Domicilio professionale: Interpatent S.r.l.
via Caboto 35 10129 TORINO (TO)
011 - 5684450
Fax: 011 - 5681821
email@interpatent.com

Robbiani Ing. Antonio Enrico Maria (855 BM)
laurea ing. aeronautica
06-07-1964 Milano (MI)
Brevetti: 28-09-1998
Marchi: 17-12-1999
Industria
antonio.robbiani@pirelli.com

1° Domicilio professionale: Pirelli & C. S.p.A.
Viale Piero e Alberto Pirelli 25 20126 MILANO (MI)
02 - 64421
Fax: 02 - 64423190

Rocca Dr. Andrea (1581 M)
Laurea Magistrale in Giurisprudenza
21-02-1985 Bergamo (BG)
Marchi: 19-12-2013
Privato
andrea.rocca@pirelli.com

1° Domicilio professionale: Pirelli & C. S.p.A.
Viale Piero e Alberto Pirelli 25 20126 MILANO (MI)
02 - 64421
Fax: 02 - 64423190

Rocchetto Ing. Elena (1331 B)
laurea ing. ambiente e territorio
11-04-1978 Padova (PD)
Brevetti: 29-10-2008
Privato
famrock@gmail.com

1° Domicilio professionale: Ufficio Veneto Brevetti S.r.l.
via Sorio 116 35141 PADOVA (PD)
049 - 8715420
Fax: 049 - 8716060

Rocheteau D.ssa Florence (965 M)
laurea giurisprudenza
22-09-1973 Parigi (F)
Marchi: 23-05-2002
Privato
florencerocheteau@gmail.com

1° Domicilio professionale: Rocheteau D.ssa Florence
via Annella di Massimo 45 80128 NAPOLI
081 - 5587686
Fax: 081 - 5587686

Rolando D.ssa Cristina (1055 M)
laurea giurisprudenza
21-04-1973 Torino (TO)
Marchi: 01-03-2004
Privato

1° Domicilio professionale: Studio Torta S.p.A.
via Viotti 9 10121 TORINO (TO)
011 - 5611320
Fax: 011 - 5622102
info@studiotorta.it

Romano Ing. Giuseppe (1003 BM)
laurea ingegneria elettronica
23-07-1965 Pontecorvo (FR)
Brevetti: 06-11-2002
Marchi: 12-12-2013
Privato
giuseppe.romano@sib.it

1° Domicilio professionale: Società Italiana Brevetti S.p.A.
piazza di Pietra 39 00186 ROMA (RM)
06 - 695441
Fax: 06 - 69544810
roma@sib.it

Romeo Alessandra (760 M)
diploma traduttori
20-08-1968 Torino (TO)
Marchi: 03-10-1996
Privato
a.romeo@bnaturin.com

1° Domicilio professionale: Buzzi, Notaro & Antonielli d'Oulx S.p.A.
Corso Vittorio Emanuele II 6 10123 TORINO (TO)
011 - 8392911
Fax: 011 - 8392929
info@bnaturin.com

Romeo D.ssa Letizia (1483 M)
laurea scienze delle relaz. internaz. e dell'integraz. europea
11-09-1981 Vimercate (MB)
Marchi: 29-12-2011
Privato
letizia.romeo@giorgioarmani.it

1° Domicilio professionale: Giorgio Armani S.p.A.
via Borgonuovo 11 20121 MILANO (MI)

Romeo D.ssa Paola (1549 B)
laurea chimica
28-05-1960 Roma (RM)
Brevetti: 28-01-2013
Privato
romeomarchiori@mac.com

1° Domicilio professionale: Romeo D.ssa Paola
Piazza del Colosseo 9 00184 ROMA (RM)
06 - 77591322
Fax: 06 - 92941354
romeomarchiori@mac.com

Roncacci Aurora (729 M)
diploma perito az. e corrisp. lingue estere
15-07-1967 Roma (RM)
Marchi: 31-07-1996
Privato
qui-ra@libero.it

1° Domicilio professionale: Fiammenghi-Fiammenghi S.r.l.
via Quattro Fontane 31 00184 Roma (RM)
06 - 4824094
Fax: 06 - 4746067
fiammenghi@mclink.it

Roncuzzi Ing. Davide (829 BM)
laurea ingegneria meccanica
10-11-1961 Ravenna (RA)
Brevetti: 11-02-1997
Marchi: 19-02-2004
Privato
d.roncuzzi@roncuzzi.it

1° Domicilio professionale: Roncuzzi & Associati S.r.l.
Via Antica Zecca 6 48100 RAVENNA
0544 - 31076
Fax: 0544 - 33352

2° Domicilio professionale: Roncuzzi & Associati S.r.l.
via Nirone 2 20123 MILANO
02 - 45076716
Fax: 02 - 45503856

3° Domicilio professionale: Murgitroyd & Company Ltd
Piazza Borromeo 12 20123 MILANO (MI)
02 - 87398550
Fax: 02 - 87398555

Rondano Ing. Davide (1117 B)
laurea ingegneria meccanica
12-03-1974 Torino (TO)
Brevetti: 01-01-2005
Privato
davide.rondano@sib.it

1° Domicilio professionale: Società Italiana Brevetti S.p.A.
via Carducci 8 20123 MILANO (MI)
02 806331
Fax: 02 - 80633200
milano@sib.it

Rondinara Ing. Lucio Maria (1825 B)
laurea ing. meccanica
08-12-1976 Roma (RM)
Brevetti: 25-11-2019
Privato
lucio.rondinara@gmail.com

1° Domicilio professionale: Rondinara Ing. Lucio Maria
Piazza Lodovico Cerva 42 00143 ROMA (RM)
06 5015539
lucio.rondinara@gmail.com

Rosa Ing. Daniele (1564 BM)
laurea ing. dell'automazione ind.le
05-03-1982 Montichiari (BS)
Brevetti: 26-02-2013
Marchi: 14-04-2014
Privato
rosa@pga-ip.com

1° Domicilio professionale: PGA S.p.A.
Piazza Vittoria 7 25121 BRESCIA (BS)
030 - 6394038
Fax: 030 - 6394037
brescia@pga-ip.com

Rossari D.ssa Marta (1376 M)
laurea scienze della comunicaz. editoria e giornalismo
01-06-1982 Verona (VR)
Marchi: 17-11-2009
Privato
marta.rossari@bugnion.eu

1° Domicilio professionale: Bugnion S.p.A.
via Leone Pancaldo 68 37138 VERONA (VR)
045 - 8005310
Fax: 045 - 8032047
verona@bugnion.eu

Rossetti D.ssa Elena (1124 B)
laurea chimica industriale
03-02-1970 Bologna (BO)
Brevetti: 10-01-2005
Industria
elena.rossetti@lyondellbasell.com

1° Domicilio professionale: Basell Poliolefine Italia S.r.l.
P.le Privato G. Donegani 12 44100 FERRARA (FE)
0532 467033
Fax: 0532 - 46776714

Rossi D.ssa Marta (1828 M)
laurea triennale in discipline giuridiche
01-12-1992 Tradate (VA)
Marchi: 21-01-2020
Privato
m.rossi@barzano-zanardo.com

1° Domicilio professionale: Barzanò & Zanardo Milano S.p.A.
via Borgonuovo 10 20121 MILANO (MI)
02 626131
Fax: 02 - 6598859
b-zmilano@barzano-zanardo.com

Rossi Ing. Ugo (1209 B)
laurea ingegneria elettronica
01-08-1968 Barcellona (Spagna)
Brevetti: 27-11-2006
Privato
ugo.rossi@bugnion.eu

1° Domicilio professionale: Bugnion S.p.A.
viale Lancetti 17 20158 MILANO (MI)
02 - 693031
Fax: 02 - 69303505
milano@bugnion.eu

Rota D.ssa Emanuela (1485 M)
laurea giurisprudenza
21-02-1977 Padova (PD)
Marchi: 25-01-2012
Privato
e.rota@cantaluppi.com

1° Domicilio professionale: Cantaluppi & Partners S.r.l.
Piazzetta Cappellato Pedrocchi 18 35122 PADOVA (PD)
049 - 8774181
Fax: 049 - 666090
main@cantaluppi.com

Rotundo D.ssa Carmela (870 M)
laurea lingue e letterature straniere
14-09-1969 Catanzaro (CZ)
Marchi: 01-01-2000
Privato
carmela.rotundo@metroconsult.it

1° Domicilio professionale: Metroconsult S.r.l.
Foro Buonaparte 51 20121 MILANO (MI)
02 - 36720300
Fax: 02 - 36720301
milano@metroconsult.it

Rousseau Dr. Sylvain (984 M)
laurea giurisprudenza
10-11-1972 Meulan (Francia)
Marchi: 25-09-2001
Privato
rousseau@ipsoitaly.com

1° Domicilio professionale: Ipso S.r.l.
Corso Regina Margherita 87 10124 Torino (TO)
011 - 4368624
Fax: 011 - 4358593
contact.it@ipsoitaly.com

Rubbini Ing. Michele (1110 BM)
laurea ingegneria elettrica
15-06-1974 Bologna (BO)
Brevetti: 01-01-2005
Marchi: 14-12-2005
Privato

1° Domicilio professionale: Dr. Modiano & Associati S.p.A.
via Aurelio Saffi 58 40131 BOLOGNA (BO)
051 - 245604
Fax: 051- 240287
bologna@modiano.com

Rubino D.ssa Gabriella (1354 M)
laurea giurisprudenza
03-01-1975 Nuoro (NU)
Marchi: 22-09-2009
Privato
grubino@legance.it

1° Domicilio professionale: Legance - Avvocati Associati
via di San Nicola da Tolentino 67 00187 ROMA (RM)
069318271
Fax: 06931827403

Rubino Dott. Giuseppe (667 M)
laurea scienze dell'amministrazione
14-07-1972 Catanzaro (CZ)
Marchi: 26-04-1996
Privato
staff@studiorubino.com

1° Domicilio professionale: Studio Rubino S.r.l.
via Lucrezia della Valle 84 88100 CATANZARO (CZ)
0961720358
Fax: 0961489629
staff@studiorubino.com

Ruda D.ssa Noemi (1368 M)
laurea lingue e letterature straniere
07-06-1977 Tempio Pausania (OR)
Marchi: 10-11-2009
Privato
n.ruda@gregorj.it

1° Domicilio professionale: Gregorj S.r.l.
via L. Muratori 13/B 20135 MILANO (MI)
02 - 72022787
Fax: 02 - 878256
info@gregorj.it

Ruffini Ing. Stefano (425 BM)
laurea ingegneria chimica
09-05-1951 Valeggio sul Mincio (VR)
Brevetti: 27-12-1985
Marchi: 20-10-1995
Privato

1° Domicilio professionale: Ruffini Ponchiroli e Associati S.r.l.
via Caprera 6 37126 VERONA (VR)
045 - 8341928
Fax: 045 - 8347739
info@ruffiniponchiroli.it

Ruggeri Ing. Luigi (458 BM)
laurea ingegneria elettrotecnica
27-06-1921 Torino (TO)
Brevetti: 10-11-1987
Marchi: 20-10-1995
Privato
luigi.ruggeri@tiscalinet.it

1° Domicilio professionale: Ruggeri Ing. Luigi
via Domenichino 12 20149 MILANO (MI)
02 - 4814937
luigi.ruggeri@tiscalinet.it

Ruggiero Paola (673 M)
diploma maturità scientifica
06-09-1964 Milano (MI)
Marchi: 29-04-1996
Privato
paola.ruggiero@twobirds.com

1° Domicilio professionale: Studio Legale Bird & Bird
via Borgogna 8 20122 MILANO (MI)
02 - 30356000
Fax: 02 - 30356011
patents.trademarks.it@twobirds.com

Russo Avv. Dimitri (354 BM)
laurea giurisprudenza
26-07-1960 Bari (BA)
Brevetti: 27-02-1983
Marchi: 30-11-1995
Privato

1° Domicilio professionale: Dimitri Russo S.r.l.
Via Giuseppe Bozzi 47 A 70121 BARI (BA)
080 - 5207090
Fax: 080 - 5721295
info@russobrevetti.com

Russo Ing. Francesco Saverio (1792 B)
Laurea Magistrale in Ingegneria Meccanica
09-09-1989 Bari (BA)
Brevetti: 24-01-2019
Privato
frasavrusso@libero.it

1° Domicilio professionale: Russo Ing. Francesco Saverio
piazzale Locchi Vittorio 6 70125 Bari (BA)
080.5207090
frasavrusso@libero.it

Russo D.ssa Ursula Giusi (725 M)
laurea giurisprudenza
18-04-1966 Bari (BA)
Marchi: 19-07-1996
Privato

1° Domicilio professionale: Ing. Saverio Russo & C. S.r.l.
via O. Serena 37 70126 BARI (BA)
080 - 5531593
Fax: 080 - 5538002
ingrus@tiscali.it

Ruzzu Ing. Giammario (956 BM)
laurea ing. elettronica
07-05-1957 Nulvi (SS)
Brevetti: 02-05-2001
Marchi: 16-10-2007
Privato
g.ruzzu@studioingruzzu.eu

1° Domicilio professionale: Ruzzu Ing. Giammario
via Gulli 5 40068 S. LAZZARO DI SAVENA (BO)
051 - 6257522
Fax: 051 - 6258256
g.ruzzu@studioingruzzu.eu